Как решить проблему с долгом компании Нано Финанс - советы в сложной ситуации

• г. Краснодар

Очень нужна ваша помощь. Возникла такая ситуация, как нужны были деньги, очень и я обратилась в компанию Нано Финанс, эта компания выдает щаймы. Вообщем оформили мы этот займ в размере 30000 тысяч рублей на год, там конечно проценты бешиные, но на то время когда нужны были деньги, я на эти проценты не обращала внимания. Я конечно понимаю брала, значит надо платить, да я согласна платить. Вообщем когда брала эти деньги я работала, платила как положено, больше 30000 тысяч выплатила, потом по состоянию здоровья пришлось уйти с работы, так как была беременная, постоянно было плохо, то в больницу бесконечно нужно было. Вот поэтому пришлось уйти. Платить не смогла больше, сейчас я в декрете, ранее пыталась с этой компанией договорится, что начну сново платить, но они были не согласны и требывали всю сумму это 50000 тысяч, но у меня таких денег сейчас нету и детские пособия совсем не большие. Вот буквально вчера звонила девушка Ирина Сергеевна видимо их сотрудница груьая конечно очень. Но правда я все же с ней смогла договориться ч с июна буду платить по пять тысяч, хотя бы конечно так. Но еще она требовала, что я сегодня заплатила 2000, я ей сказала, что до июня я не смогу, на что она не согласилась со мной. Я сказала ей,что постараюсь 2000 оплатить, но у меня не получается. Теперь вот мне начали звонить без конца разные номера и шлют всяки легкие можно сказать угрожающие СМС, тойсть эта Ирина Сергеевна. Что мне делать в этой ситуации, я же не скрываюсь от них и согласно платить, по мере возможности.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Можете ждать, когда МФО обратиться в суд, тогда напишите возражение и попросите снизить штрафы и пени согласно ст. 333 ГК РФ

Не платите до суда ничего. Пусть в суд обращаются . В суде по ст.333 ГК РФ заявите ходатайство об уменьшении пени, неустойки и штрафов. А платить сейчас - бесполезно. Все уйдет в никуда,на погашение штрафов.