Новое ООО Весна плюс должно погасить задолженность ликвидированного ООО Весна по налогам

• г. Омск

Тремя физическими лицами было учреждено ООО «Весна», которое через два года работы было признано банкротом и ликвидировано в установленном порядке. При этом задолженность ООО «Весна» по налогам не была погашена и составила 657 тыс. руб.

Спустя месяц после ликвидации данные физические лица зарегистрировали ООО «Весна плюс» и приступили к производственной деятельности. Налоговый орган, считая, что раз учредителями ООО «Весна плюс» являются те же лица, что и у ООО «Весна», на основании п. 2 ст. 49 НК РФ потребовал от вновь созданного юридического лица погашения задолженности по налогам ликвидированного ООО «Весна».

Обоснованно ли решение налогового органа?

Ответы на вопрос (1):

Решение налоговой незаконно и необоснованно. Никаких законных оснований на такон решение у налоговой нет. Можжно обсудить более детально в личных сообщениях.