Что делать, если сын не допущен к ОГЭ из-за пропусков и не хочет ходить в школу?

• г. Екатеринбург

Сына не допустили к ОГЭ за пропуски, не аттестован за 3 и 4 четверть, ранее учился хорошо, в школу не ходил из-за конфликта с одноклассниками. Директор школы оставляет на 2 год. Сын отказался вообще посещать школу. Какой может быть выход из ситуации. У директора и в Управлении образования была, все говорят только 2 год, не будет ходить, снова на 2 год и так до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С точки зрения закона действия директора школы правомерны.