Мать 13-летнего ребенка желает выяснить правду после нападения на своего сына возле школы и невнимательного отношения директора к инциденту

• г. Симферополь

Моему сыну 13 лет, возле школы пьяный мужчина ударил его, сын побежал в школу. Директор школы не отреогировала, мне не сообщили. Узнала только вечером от сына и его друзей. Дело было в пятницу. В ронндельник планирую идти в школу. Как длбиться правды? Вроде бы у Директора данные этого мужчины есть.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте!

А для каких целей в школу идти?

Нужно идти в травмпункт для фиксации факта побоев.

Затем обращаться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ).

Пусть проводят проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Елена, а для фиксации это неважно, поскольку согласно ст. 6.1.1. КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Тут надо еще разбираться.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спамибо, видимых побоев нет.