Отказ в получении кредита из-за ошибки на сайте УФМС - Как решить проблему с недействительным паспортом?

• г. Нижний Тагил

Недавно мне отказал банк в получении кредита из-за того, что в базе данных УФМС на и х официальном сайте мой паспорт числится как "Не действителен (НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ)". Я сходил в отделение УФМС своего города, а у них в базе мой паспорт действителен. То есть это ошибка офф. Сайта. На запрос об исключении моего паспорта из списка мне ответил автоответчик на почту и более ничего не изменилось. В отделении УФМС мне предложили просто поменять паспорт за свои деньги и со всеми очередями, но это я не могу себе позволить по времени. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Тогда обращайтесь в суд на ФМС