Скажите какое наказание грозит при передаче руля пьяному водителю без водительского удостоверения. За ранее спасибо.

• г. Нефтекамск

Скажите какое наказание грозит при передаче руля пьяному водителю без водительского удостоверения. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Альберт!

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Да, 2 по 30, это 2 самостоятельных состава адм. правонарушений - передача лицу, заведомо не имеющему права управления ч.3 ст.12.7 КоАП, передача лицу, находящемуся в состоянии опьянения ч.2 ст.12.8.

Остаётся только доказывать, что не знали о том, что у пьяного ещё и права управления нет.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос суд уже был и наказание я получил ,через полгода на сайте ГИБДД добавили ещё один штраф 30 т.р. без судебных действий ,что мне делать?

В первую очередь надо обратиться в ГИБДД и узнать за что этот штраф. Если Вы этот штраф уже уплатили, то скорее всего, им достаточно будет представить доказательства уплаты.