Возможность получить копию уголовного дела для подачи на апелляцию сына, осужденного по статье 264,4

• г. Пермь

Сына осудили на 6 лет по статье 264,4 но доказательства были косвенные сейчас он хочет подавать на апеляцию и просит что бы мы взяли копию уголовного дела вообще это возможно?

Ответы на вопрос (12):

Да, возможно, обратитесь с просьбой к его адвокату, который принимал участие в суде, он поможет Вам снять копии с материалов дела

Здравствуйте, Марина! Копии с материалов уголовного дела могут снять: осужденный, адвокат который участвовал в уголовном деле или адвокат, с которым он либо Вы заключите соглашение об оказании юридической помощи.

А адвокат сказала что нельзя

Что нельзя? Адвокат сможет ознакомиться с материалами дела и снять фотокопии.

Адвокат осужденного может снимать копии.

Можно, просто придётся оплатить услугу по копированию материалов дела

Марина, данная услуга платная.

А в течении какого времени он может снять копии

В любой момент, в том числе и после передачи дела во вторую инстанцию.

А родители могут снять копии если адвокат отказывается всякими способами? в течении скольки дней можно подать апеляцию?

Нет, не могут, только если суд разрешил кому-либо из родителей быть представителем подсудимого в суде наравне с адвокатом.

В течение 10 дней после вынесения приговора (если осужденный под стражей - после получения им копии приговора). Вправе обратиться к другому адвокату.