Как попросить суд отложить рассмотрение дела о контакте с ребенком из-за беременности?

• г. Уфа

Бывший муж подал на меня в суд за то, что я не даю общаться с ребенком. Мальчику 12 лет, сам не желает. У нас новая семья и я на 4 мес беременности. Очень переживаю за ситуацию. Могу ли я просить суд отложить рассмотрение дела на полгода пока я благополучно не рожу? Если есть такая возможность, я готова сотрудничать с вами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ни один суд не отложит рассмотрение дела на пол года.

На пол года - точно нет. Да и не является беременость сама по себе основанием для отложения судебного заседания, если только уже не самые крайние сроки..

Вы с бывшим мужем при расторжении брака определляли порядок общения с ребёнком соглашением либо решением суда?