Вопрос о возможности отложить судебное дело о разделе имущества из-за беременности и длительности этой отсрочки

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж подал на меня в суд на раздел имущества а я нахожусь на большом сроке беременности, могу ли я отложить судебное дело и на сколько?

Ответы на вопрос (2):

Беременность не является основанием для отложения судебного разбирательства.

Суд может раз отложить дело по Вашему заявлению, но бесконечно откладывать не будет (роды, грудной ребенок и т.д.). Вам лучше выдать доверенность представителю либо заключить соглашение с адвокатом на ведение дела.