Отказ выдачи справки о беременности врачом-гинекологом без запроса организаций или работодателей - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Моя невестка состоит на учете в женской консультации, беременность 14 недель. Попросила выдать своего врача-гинеколога справку о беременности (ей надо поехать поездом к месту службы мужа). Врач отказала ей в выдаче такой справки, мотивируя тем, что они выдаются только по запросам орг-ций или работодателей и якобы рассматриваются на врачебной комиссии. Я обратилась к зав. женской консультации и та подтвердила правильность действий врача. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете эту справку взять в любом лечебном учреждении у гинеколога.

Здравствуйте! нет. Пишите жалобу в управление здравоохранения