Отказ выдачи справки о беременности врачом-гинекологом без запроса организаций или работодателей - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Моя невестка состоит на учете в женской консультации, беременность 14 недель. Попросила выдать своего врача-гинеколога справку о беременности (ей надо поехать поездом к месту службы мужа). Врач отказала ей в выдаче такой справки, мотивируя тем, что они выдаются только по запросам орг-ций или работодателей и якобы рассматриваются на врачебной комиссии. Я обратилась к зав. женской консультации и та подтвердила правильность действий врача. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете эту справку взять в любом лечебном учреждении у гинеколога.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нет. Пишите жалобу в управление здравоохранения

Спросить
Пожаловаться

Была в женской консультации попросила справку о том что я беременная и состою на учете, срок 16 недель, врач отказала в выдаче справки сказала что такая справка выдается только в 30 недель вместе с больничным листом. Правомерно ли это?

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Дочь учится в колледже на 1-ом курсе, беременность 30 недель, какие справки нужны, в женской консультации дают только справку о беременности и сроке. Больше ничего не могут выдать, сказала гинеколог.

Я стою на учёте в женской консультации по беременности (беременность 5 месяцев). Может ли гинеколог выдать мне справку о беременности, с данными моего гражданского мужа.

Скажите, пожалуйста, кем регулируется выдача справок для жил. комиссии для получения жилья. Дело в том, что в женской консультации, где состою на учете по беременности, мне отказали в выдаче такой справки. Сказали, что она выдается в 30 недель беременности, но никаккого закона не привели.

Я стою на учёте по беременности в городской ЖК, попросила у своего врача справку подтверждающую беременность (для работодателя), мне ответили, что такие справки они делают только платно. Разве не должны такие справки врачи предоставлять бесплатно? Есть ли какой-то закон, на который можно сослаться в этом вопросе?

Сестра беременная стоит на учете в женской консультации. Ей нужна была справка по месту требования, врач ей отказал, объяснив что сейчас справки выдают только по запросу. Правомерно ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведение беременности что в одной клинике, роды в другой клинике. После родов мне необходима справка о посьановке на учет до 20 недель. Данная справка выдается в клинике где вела беременность. Врач отказывает в выдаче справки без самого приема. Имеет ли право врач отказать в выдаче справки без приема? Прием платный, а он мне не нужен, нужна только справка.

У меня такой вопрос. Беременность 7 недель. Работаю продавцом с 8.00 до 23.00.Работодатель говорит, что "лёгкого труда" нет. Написала заявление на перевод на неполный рабочий день, гинеколог выдала справку (в которой просто указывал ось наличие беременности и срок). После этого работодатель сказал, что такая справка не подходит, а надо мед. заключение гинеколога, что действительно есть какая-то угроза беременности и чтобы врач в справке указал какие факторы противопоказаны на время рабочего процесса. Беременность долгожданная, мне 37 лет, 2 попытка эко. Разве на неполный рабочий день недостаточно просто справки о том, что есть беременность.? Спасибо.

В женской консультации по месту жительства отказали в постановке на учëт по причине записи не к тому акушеру - гинекологу (не отвечающему за мой район). Потребовали записаться к своему врачу, который может принять только спустя 2 недели, когда срок беременности уже будет составлять 11 недель, что может привести к не получению законной выплаты при постановке на учëт до 12 недель. Кроме того, подвергается опасности сама беременность, так как без постановки на учëт - врачи отказываются принимать без записи пациентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение