Вопрос об алиментах при продаже дачи после развода - долг супруге или неправомерное требование?

• г. Москва

Я развелся с супругой несколько лет назад. Плачу алименты на ребенка. При разделе имущества мне досталась дача, которую я сейчас продал. Супруга требует заплатить ей с этой суммы % как по алиментам, тк это полученный мною доход. Алименты платятся со всех доходов, а не только с зарплаты. Вопрос это действительно так? Спс.

Ответы на вопрос (2):

Изучите Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Здравствуйте! Вы не обязаны платить алименты с доходы от продажи недвижимости, так как доход не является постоянным и системным.