Должен ли я заплатить % с продажи дачи как алименты на ребенка?

• г. Москва

Я развелся с супругой несколько лет назад. Плачу алименты на ребенка. При разделе имущества мне досталась дача, которую я сейчас продал. Супруга требует заплатить ей с этой суммы % как по алиментам, тк это полученный мною доход. Посмотрел Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". и не понял однозначно. Подскажите, пожалуйста, должен ли я заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если в решении суда указано, что алименты взыскиваются со всех видов дохода, то алименты с продажи недвижимого имущества взыскиваются. Определение Конституционного суда РФ № 122-О-О от 17.01.2012 года.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с супругой несколько лет назад. Плачу алименты на ребенка. При разделе имущества мне досталась дача, которую я сейчас продал. Супруга требует заплатить ей с этой суммы % как по алиментам, тк это полученный мною доход. Вопрос это действительно так? Спс.

Я развелся с супругой несколько лет назад. Плачу алименты на ребенка. При разделе имущества мне досталась дача, которую я сейчас продал. Супруга требует заплатить ей с этой суммы % как по алиментам, тк это полученный мною доход. Алименты платятся со всех доходов, а не только с зарплаты. Вопрос это действительно так? Спс.

Действует ли сейчас Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Распространяется ли на регулирование доходов на алименты на содержание нетрудоспособных супругов указный ниже документ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Должны ли начисляться алименты с ежемесячной выплаты ветерана боевых действий, если нет другого дохода, согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». или в данном случае это постановление не действует? И алименты насчитываются исходя из размера средней заработной платы.

Разъясните пожалуйста. Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится... о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством,

Вопрос-является ли подаренная кв. доходом, тк. оформлена договором, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, (договор дарения)

Перепродал квартиру в 3 раза превышающую стоимости покупки. Должен ли платить алименты с этой прибыли? В соответствии с постановлением Правительства РФ №841 (в редакции от 15.08.2008 N 613) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» п.2 «О», удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда должен платить алименты со всех видов заработка, у меня своё ООО, но доход пока нулевой, я получаю пенсию ветерана боевых действий, а приставы начисляют мне алименты исходя из среднего заработка, а не с пенсии, хотя согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». должны начисляться с пенсии.

Бывший супруг, по решению суда, выплачивает алименты - 25 % от зар. платы по месту работы. Недавно он перепродал квартиру в 3 раза превышающую стоимости покупки. Должен ли платить алименты с этой прибыли? В соответствии с постановлением Правительства РФ №841 (в редакции от 15.08.2008 N 613) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» п.2 «О», удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

Хочу потребовать от бывшего мужа долг по алиментам. Он продал долю в квартире и получил деньги по договору купли-продажи. Согласно переченю видов заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 84:2. Удержание алиментов производится: о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством

Можно ли с денежной суммы, полученной по договору купли-продажи взыскать долг по алиментам. Алименты у должника назначены судом в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение