Какие льготы по оплате жилья предусмотрены при смерти собственника квартиры?

• г. Новосибирск

Моя мама умерла, она единственный собственник своей квартиры, в квартире болше никто не живет. 6 месяцев до вступления в наследство ЖЭК начисляет оплату за квартиру как при жизни. Скажите это правильно или должны быть какие-то льготы по оплате в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот. Наследники, принявшие наследство, являются владельцами имущества со дня открытия наследства (со дня смерти наследодателя).