Вопросы оплаты коммунальных платежей при отсутствии прописанных лиц в квартире перед вступлением в наследство

• г. Иркутск

В январе 2017 года умерла моя мама, она проживала отдельно и являлась единственным собственником жилого помещения. На данный момент мама уже выписана из своей квартиры и в ней больше никто не прописан. Поскольку я и мой брат ещё не вступили в наследство, нам необходимо решить вопрос об оплате коммунальных платежей за мамину квартиру. Пожалуйста дайте ответ как быть в такой ситуации. Какие коммунальные платежи нам необходимо платить в этот период (до вступления в наследство)?

Ответы на вопрос (1):

"Получили квартиру социального найма. Муж сразу со мной развёлся, проживаю я в результате в общежитии хотя по суду прописана в квартире." - вы как наследники дорлжны оплачивать все коммунальные платежи на данное жильё , которые приходят ввиде платежек...