Нарушения и задержки - Как ускорить процесс возврата обучения в МосАП и требовать компенсацию за кредит

• г. Дзержинский

В 2015 поступил в МосАП. Оплатил обучение за год. В 2016 отобрали аккредитацию и я написал заявление об отчислении и возврате средств. Приказ был подписан 21 марта. По договору возврат средств в течение 45 дней. Денег до сих пор нет. В финансовом отделе говорят что очередь не дошла. На лицо сплошные нарушения. Можно ли ускорить процесс возврата и требовать компенсацию, так как на учёбу брался кредит, а вернуть обещают только половину. Получается что ни учебу, ни денег.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру о нарушениях и Департамент образования.Вернуть всю сумму Вам не обязаны,т.к.услуги оказаны до 21 марта.

Обращайтесь с иском в суд.

Департамент образования сказал не компетентны в этом деле

Обращайтесь в суд, еще взыщите % за пользование чужими денежными средствами.

Правильно, при чем тут департамент.

Это гражданский спор.