ООО на грани банкротства - работники лишены трех месяцев зарплаты и отпускных, директор предлагает свободно увольняться для расчетов

• г. Улан-Удэ

Ооо находиться в стадии банкротства, зарплату за три месяца до банкротства и в период наблюдения три месяца пл юс отпускные невыплоченны, директор предложил уволиться по собственному желанию что-бы у него было право меня расчитать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Он и так обязан Вас рассчитать. Вам необходимо включиться в реестр требований... При банкротстве кому что платить решает конкурсный управляющий или ликвидаторов при ликвидации..

Он Вас обманывает.. Деньгами при банкротстве распоряжается не директор, а арбитражный управляющий. Директор ваш что то мутит.. Зарплату согласно ст 850 ГКРФ платят в перед задолженности поставщикам..

То,что он ждет поступления,не означает,что он сможет воспользоваться деньгами.Вполне возможно,что налоговая и ПФР наложили арест на счет и все поступления будут списаны в погашение задолженности по налогам.

Зарплату до подачи ооо на банкротство за нею говорит что выплатить может только если уволюсь,либо через два года

Не имеет значение до подачи на банкротство или после.. Без расчёта с работниками банкротство не могут провести.. Должны создать реестр требований кредиторов, в которую должны включить и зарплаты.. Причём зарплаты должны заплатить в первую очередь..

Обманывает Вас директор,подавайте заявление в суд о включении Вас в список кредиторов и требование о взыскании задолженности.Требуйте увольнения по сокращению в связи с ликвидацией.Расчет обязаны произвести в день увольнения,ст.140 ТК РФ,выплатить причитающиеся пособия по ст.178 ТК РФ.

Кроме невыплат зар.платы у ооо задолжнасти перед поставщиками и 2015г.неплатили налоги и песионные. говорит ждет поступление денег. и при увольнении выплатит весь долг,пока налоговая не забрала,ссориться не охота,после работать предлогает по договору на год,как быть?

Деньги поступят на ип. не на расчетный счет ооо. с начала 2016г. все оплачивали через ип. счета были арестованны

Вам стоит с вашими документами обратиться к юристу.. Вы оформлены на ИП или на ООО? Кто Вам должен..? Есть ли у Вас справка о задолженности перед вами? У меня больше вопросов к возникает, чем ответов от вашего вопроса.