Работодатель находится в стадии банкротства - какой размер пособий мне будет выплачен в случае увольнения по собственному желанию?

• г. Братск

Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5. сегодня работодатель сообщил, что находится в стадии банкротства и предложил уволиться по собственному желанию, т.к. на выплату пособий денег у него нет. я правильно понимаю, что при таком исходе событий, соцзащита будет выплачивать минимальный размер. И если я не уволюсь, имеет ли право предприятие не выплачивать пособия? Надо уточнить, что оно признано несостоятельным, введена процедура банкротства - наблюдение до 2 апреля 2015

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уволитесь по собственному - никто Вам платить не будет. Если Вас уволят в связи с ликвидацией, то будут платить