Покупатель хочет купить авто в рассрочку до конца следующего месяца, как оформить сделку правильно?

• г. Стерлитамак

Покупатель хочет купить авто в рассрочку до конца следующего месяца, как оформить сделку правльно?

Ответы на вопрос (2):

Если оплата будет после передачи машины, укажите в договоре ,что в случае неоплаты в указанный срок Вы вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке,потребовать возврата машины и уплаты покупателем штрафа в размере, например, 20%,

В договоре купли-продажи чётко прописать график погашения остатка долга, а также будет не лишним подать нотариусу уведомление о залоге движимого имущества. ПТС покупателю до полного рассчёта не отдавать, и об этом также упомянуть в ДКП.