Как оформить сделку с покупателем автомобиля, который готов оплатить 70% сразу и просит рассрочку на оставшуюся сумму в течение 4 месяцев, чтобы снять авто с учета?

• г. Омск

Продаем автомобиль, покупатель готов 70% оплатить сразу, а на остаток просит рассрочку на 4 месяца. Как правильно оформить сделку, чтоб можно было снять авто с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

на оставшийся долг оформляйте расписку. что такую то сумму платит в рассрочку - конкретно по датам - когда сколько - и обязательно укажите . что в случае неоплаты данная расписка является основанием для взыскания через суд - за неуплату в срок можете предусмотреть проценты. а авто можете снимать сразу после выплаты основной части