Отправка исполнительного листа по алиментам - по месту нахождения должника или регистрации? Пресечение отказа приставов принять документы по месту регистрации.

• г. Тверь

Куда должен быть отправлен исполнительный лист по алиментам? По месту регистрации или по месту нахождения должника? Приставы отказываются принимать документы по месту регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По месту нахождения должника

УДАЧИ ВАМ

А, если местонахождения должника неизвестно? В марте я написала, что не имею претензий на сумму более 200 тысяч, после чего БМ скрылся из нашего города. Неизвестно место проживания и работы? Кто должен его разыскивать?

Если должник работает, то исполнительный лист должен быть направлен по месту работы должника для удержания из его зп алиментов.

Вы вправе обратиться к судебному приставу, чтобы он объявил розыск должника.

Да, по месту регистрации отказываются принимать исполнительный лист и объявлять в розыск, мотивируя, что 200 тысяч потеряно, а исполнительный лист я сама могу отправить. Вопрос - КУДА? Может обратиться в полицию?

Здравствуйте. Отказ необходимо обжаловать в суде.

На розыск подайте в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.