Как оформить подарочные деньги на строительство и ремонт дома, чтобы они учтывались при разделе имущества?

• г. Хвалынск

Хотим сыну подарить деньги на строительство и ремонт дома, оформить все нотариально договором дарения, но нам сказали что при разделе имущества это не зачтется. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

да зачтется, если оформите договор дарения указав цель дарения.

Здравствуйте! Если нет брачного договора, то имущество формально считается совместно нажитым. Ему нужно в судебном порядке будет доказывать, что это личное имущество (построено на подаренные средства). Нужно заключить брачный договор, в котором будет указано, что построенный дом будет являться его личной собственностью.