Личная собственность

17.02.2018, 14:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13883010

Есть регистрация на право собственности квартиры, почему в Свидетельсте не пишут, что это личная собственность.

Спасибо.

24.04.2016, 16:25
• г. Москва
Вопрос №10395817

Есть свидетельство о собственности 84/100 дома, дом разделен, сстены установлены, выходы отдельные, есть также свидетельство о собственности на землю (личная собственность), как оформить на собственность квартиру?

27.05.2017, 07:37
• г. Москва
Вопрос №12591322

У мужа нет личной собственности в браке. У меня есть личная собственность. По долгам мужа буду платить я своей собственнностью?

Муж брал кредит, потребительский, как физ. лицо для выплаты зарплаты сотрудникам. Муж ген. директор "ООО", стал им в браке.

Т.е., если у мужа нет собственности личной и совместной в браке взыскание налагается на личную собственность супруги?

01.07.2012, 19:26
• г. Красногорск
Вопрос №1799699

Скажите пожалуйста чем отличается личная собственность от приватизированной?

Мы живем в комунальной квартире на одной квитанции по уплате за комунальные платежи приходит личная собственность а у соседей приватизированная.

20.12.2013, 14:30
• г. Алапаевск
Вопрос №3101595

Супруги в браке. Квартиру приватизировали на одного из супругов. Согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ эта квартира - теперь личная собственностью ОДНОГО из супругов; или ОБЩАЯ собственность супругов?

20.12.2020, 20:12
• г. Петушки
Вопрос №18081373

До скольки лет ребенок - личная собственность родителей?

02.02.2015, 12:23
• г. Челябинск
Вопрос №5995411

Пенсия по инвалидности является совестная собственность супругов или личная собственность супруга, утратившего здоровье-какой закон?

28.05.2015, 17:24
• г. Москва
Вопрос №6967179

Вопрос, как мне кажется, достаточно простой. Является ли история болезни человека его собственностью и могу ли я ее получить в медучреждении? Просто это является информацией о человеке, т.е. это его личная собственность, а некоторые врачи говорят, что это - собственность медучреждения.

31.03.2017, 14:43
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №12362036

Если есть личная квартира в собственности, положена ли служебная?

04.02.2014, 18:34
• г. Москва
Вопрос №3314773

Скажите, пожалуйста, что входит в состав собственности машиноместа, купленного на цокольном этаже МКД? Имеется в виду - стены и потолок входят в состав собственности, или только пол машиноместа, а стены и потолок - общедолевая собственность дома? Соответственно, лампы на потолке над машиноместами - общедолевая или личная собственность владельца машиноместа?

Спасибо.

Юрий
19.02.2011, 13:57
• г. Москва
Вопрос №1225351

- до брака я покупал квартиру, следовательно - это моя личная собственность. Сейчас во время брака я хочу подарить эту квартиру жене, это будет наша общая собственность или личная собственность жены. Главный вопрос: если на меня вдруг будет наложено взыскание по решению суда, будет ли обращение взыскания на эту квартиру?

Спасибо.

04.11.2020, 15:36
• г. Саранск
Вопрос №17943627

Очень дорогие часы с бриллиантами, подаренные мужем жене это совместная собственность или личная.

06.01.2015, 16:52
• г. Кемерово
Вопрос №5770940

Договор на передачу квартир в собственность, от 1999 года, ссылается на запись в реестровой книге, где указана личная собственность. В свидетельстве о государственной регистрации права, ссылка на запись в едином реестре имеет другой номер и другую дату. Так с какого момента квартира является моей собственностью?

24.08.2016, 01:42
• г. Москва
Вопрос №11263807

В случае смерти супруги, как наследуется её личная собственность. Завещание на детей. Муж-пенсионер.

15.12.2013, 19:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3073997

Я совместно с матерью владею 3 комнатной квартирой:8,10,16 метров. 8 и 16 метровые комнаты в равных долях по договору приватизации, 10 метровая комната в собственности матери по договору купли-продажи. Хотим объединить комнаты 10 и 8 метров (8 метров общедолевая собственность и 10 метров личная собственность матери) и узаконить перепланировку. Как совместить разные договора собственности?

13.09.2012, 15:38
• г. Челябинск
Вопрос №1914017

Я ведь платил за номера значит они моя личная собственость!?! соответсвенно ни кто не имеет право посягать на мою личную собственость!

04.05.2016, 16:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10470798

Я заключила договор дду в 2014 году, не состоя в браке. При этом брала ипотечный кредит, который выплатила в феврале 2016 года. Все документы о погашении задолженности перед банком у меня есть. Поскольку дом еще не введен в эксплуатацию, право собственности на меня еще не оформлено. Сейчас я собираюсь замуж. Будет ли квартира считаться совместной собственностью с мужем, или это моя личная собственость.

23.10.2018, 19:27
• г. Пермь
Вопрос №14741502

Вопрос по алиментам, разделу общей собственности, лишения родительских прав отца. Нужна личная консультация.

02.08.2015, 09:48
• г. Симферополь
Вопрос №7568822

Какой налог на землю дачтный участок личная собственность на пенсионеров после 70 лет ветераны труда?

27.07.2018, 07:29
• г. Москва
Вопрос №14431749

Может ли собственник квартиры выписать родственника без его согласия если у второго имеется личная собственность.?

Наталья
05.07.2004, 14:30
• г. Черкесск
Вопрос №169350

Возможна ли сдача внаем недвижимого имущества (личная собственность), если в ней прописан бывший член семьи?

07.03.2018, 07:31
• г. Архангельск
Вопрос №13959439

Сын подарил мне квартиру, можно ли переоформить на себя как личная собственность. Не доверяю невестке.

Мария
27.05.2006, 06:51
• г. Красноярск
Вопрос №350417

До свадьбы муж состоял членом гаражного кооператива, взносы были выплачены в 1996 году (фактически платили его родители). в 2003 году гаражу был присвоен адрес и проведено его оформление в собственность мужа. Это было после нашей свадьбы. Является ли гараж совместно нажитым имуществом, общей соственностью или он личная собственность мужа?

23.11.2017, 00:35
• г. Краснодар
Вопрос №13506114

В договоре дарения указано личная собственность дарителя Указана площадь жилая и надворные постройки.1/4 от 1987 года и 1/4 от 1989 года. Получилось 1/2.И в свидетельстве на собственность я получила 1/2 долю в праве... Дом имеет три квартиры. Мои по факту пол дома... частная половина. А другая половина муниципальная и приватизир. Квартира. К друг другу мы отношения не имеем.. У каждого свои документы.. Думаю произошла ошибка в регистрации права собстенности? Личная частная собсвенность превратилась в общедолевую (только для меня) Куда идти.. что делать?

08.10.2013, 23:37
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2745941

Свидетельство о праве собственности на квартиру, построенную на долевом участии, оформлено в 1993 году. В свидетельстве указано, что квартира в личной собственности, при этом я состояла в браке. Может ли это послужить препятствием при продаже квартиры? Согласие мужа на продажу квартиры оформлено. Юристов при оформлении сделки не устраивает термин личная собственность (д.б. частная собственность). Если это является ошибкой, что делать?

12.01.2018, 23:17
• г. Москва
Вопрос №13717990

Я - муж. Имею в собственности квартиру в новой москве, 2 земельных участка в МО, автомобиль.

В браке с женой 10 лет, 3-е несовершеннолетних детей.

Задача: Переоформить собственность: квартира - пополам; участки и авто-в собственность жены.

Имущество в собственности: квартира-более 10 лет, участки - более 6 лет, авто-более 3 лет. как это правильно сделать, варианты, нужна результативная личная консультация.

08.10.2013, 23:28
• г. Москва
Вопрос №2745908

Свидетельство о праве собственности на квартиру, построенную на долевом участии, оформлено в 1993 году. В свидетельстве указано, что квартира в личной собственности, при этом я состояла в браке. Может ли это послужить препятствием при продаже квартиры? Согласие мужа на продажу квартиры оформлено. Юристов при оформлении сделки не устраивает термин личная собственность (д.б. частная собственность). Если это является ошибкой, что делать?

Елена
11.11.2011, 23:42
• г. Москва
Вопрос №1453467

В браке куплена ордерная ценная бумага. По этой бумаге право требования принадлежит только мужу. Это его личная собственность?

25.06.2013, 14:37
• г. Исилькуль
Вопрос №2483404

Может ли суд отказать в вселение в 1/8 долю наследства если имеется личная недвижимость в собственности.

27.01.2017, 13:54
• г. Алейск
Вопрос №12063594

У меня такой вопрос. Муж и жена купили в долевую собственность квартиру по 1/2 доли каждому. Означает ли, что доля каждого из них это их личная собственность, не подлежащая уже разделу? И второй момент-через какое то время решили квартиру продать. Деньги от продажи долей будут ли считаться личной собственностью каждого из них?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.