Мама хочет оформить землю в аренде на 49 лет в собственность - возможно ли это без суда?

• г. Невинномысск

Земля в аренде на 49 лет, документы на землю не оформила

Мама вступила в наследство на жилой дом 1950 года постройки в Невиномыске 3 года назад, земля в аренде на 49 лет, документы на землю не оформила, сейчас хочет оформить в собственность, кадастровая стоимость 700000, администрация говорит по цене кадастровой выкупить либо в аренду, постановления в архиве утеряно мама пенсионерка возможно ли оформить без суда.

Ответы на вопрос (1):

Если нет договоров аренды, то придется выкупать по кадастровой стоимости. Здесь ничего не поделаешь.