Может ли старая УК демонтировать детскую площадку при смене?

• г. Пермь

Может ли при смене УК старая УК демонтировать детскую площадку. Деньги на строительство выделялись с местного бюджета по программе.

Ответы на вопрос (3):

не может, детская площадка принадлежит жильцам дома (общедомовое имущество)

Хотелось бы ссылки на законодательные акты

Во первых если земля является частью общего имущества то значит и детская площадка часть общего имущества, во вторых, деньги скорее всего им выделялись в счет оплаты за площадку.