Кто должен оплачивать строительство и содержание детской площадки на ничейной территории - взносы и обязательства пенсионеров

• г. Кемерово

У нас во дворе на ничейной территории сделали детскую площадку. Кто будет оплачивать строительство детской площадки? Должны ли пенсионеры платить за содержание площадки ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Не бывает так, что территория ничья, Это либо прилегающая территория к многоквартирному дому, либо земля принадлежит муниципалитету. А вот эксплуатация, будет производится за счет УК при этом если это общее имущество, а не администрация постаралась, то соответственно расходы будут нести все собственники МКД.