Необходимость страхования ОСАГО при пересечении границы Украины в Россию, не контролируемую Украиной

• г. Донецк

При пересечении границы Украины (в Россию), которая находятся НЕ под контролем Украины, нужно ли приобретать страховой полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужны на территории ЛНР и ДНР никакие страховки.

Имеется страховой полис "Зеленая карта", но при пересечении границы в таможенных пунктах, которые НЕ находятся под контроле Украины, а именно Матвеев Курган, Весело-вознесенка сотрудниками ГАИ Российской федерации был потребован страховой полис ОСАГО. Также ими было сказано, что так как автомобиль пересекает границу, которая не находится под контролем Украины, необходимо приобрести страховой полис ОСАГО, вот если бы мы пересекали границу, которая находится пол контролем Украины, тогда "Зеленой карты" достаточно,

Полис страховой нужно приобретать.