Как бабушке записать ребенка во 2 класс по месту жительства при отсутствии заботы и обучения со стороны матери - требуемые документы

• г. Москва

Может ли бабушка записать ребенка во 2 класс по месту своего жительства, т.к. мать не занимается воспитанием и не водит ребенка в школу. И какие нужно иметь документы для этого.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, к сожалению. В таком случае нужно ставить вопрос о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в органах опеки.