Возможно ли бабушке записать ребенка в школу во 2 класс без матери?

• г. Москва

Может ли записать ребенка в школу во 2 класс бабушка по своему месту жительства, т.к. мать не занимается воспитанием и не водит ребенка в школу по разным причинам.

Ответы на вопрос (3):

не может бабушка однозначно.

Какие документы нужно для этого предоставить и куда идти. Необходимо ли присутствие матери?

---Здравствуйте, не может бабушка однозначно. (первый ответ неверный). Устанавливайте над ребёнком опеку (обратитесь в ООП с письменным заявлением что мать ребёнком не занимается) и только в этом случае. бабушка сможет его записать куда угодно. Всего хорошего.