Проблема отсутствия отчества в паспорте - как получить паспорт с отчеством после получения гражданства РФ

• г. Краснознаменск

Вечер добрый, моя мама родилась в 1948 году в Казахской стр в свидетельство о рождении отец не вписан. Проживал в Казахстане паспорт был выдан с отчеством Александровна. В 2015 году получила гражданство РФ в паспорт отчество не выписали. Как можно получить паспорт с отчеством.

Ответы на вопрос (3):

установить отцовство ,внести изменения в свидетельство о рождении и получить паспорт

Спросить
Пожаловаться

Отчество не является обязательным в РФ, в том числе и в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Снйчас вы можете обратиться в ФМС с заявленин о выдаче нового паспорта с внесенным отчеством. Потребуется представить свидетельство о рождении

Спросить
Пожаловаться

В 1959 году было выдано свидетельство о рождении с отчеством Львовна. При получении паспорта в Казахстане в 1976 г. по ошибке было указано Алексеевна. В дальнейшем отчество Алексеевна во всех документах. Последний паспорт выдан в Узбекистане. При получении гражданства в 2013 году отказано, т.к. разные отчества. Какой иск должен быть в суд.

Моя мама родилась в 1938 году. По национальности татарка. При рождении ей было выписано свидетельство о рождении без указания отчества. Мама вышла замуж, родила двоих детей. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении детей мама указана без отчества. В 1967 году мама получила повторное свид-во о рождении, где указано отчество. В дальнейшем мама получила паспорт с отчеством. Наш папа умер и теперь нам требуется доказать, что мама с отчеством (по паспорту) и без отчества (по свид-ву о браке) одно и тоже лицо. Посоветйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо! С уважением, Елена!

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

Получила гражд рф. В свидетельство не вписано отчество не вписывают, но отец вписан, что делать чтоб сразу получить паспорт росс с отчеством ведь оформляют по свидетельство?

Я мама новорожденного ребёнка, на момент его рождения у меня было гражданство республики Казахстан, и в паспорте не было указано отчество. При получении свидетельства о рождении ребёнка в графе мама я записана без отчества. Сейчас у меня гражданство России, и паспорт с отчеством. Замена свидетельства займёт долгое время, а нам нужно срочно ехать в Казахстан. Может ли мой ребёнок в моём сопровождении пересекать границу с таким свидетельством о рождении?

При получении российского паспорта не вписали отчество, так как в свидетельстве о рождении его тоже нет (родилась в Германии). Загранпаспорт получен тоже без отчества. Позже внутренний паспорт получила с отчеством. Нужно ли менять теперь биометрический загранпаспорт, чтобы вписать отчество? Срок действия до 2030 года.

В свидетельстве о рождении сделанна ошибка в отчестве матери, потому, что мать поменяла паспорт в котором ее отчество было исправлено и у нас (детей) в свидетельстве о рождении осталось отчество матери по старому паспорту. Подскажите куда мне обратиться первоначально? В орган выдачи этого свидедельства или туда где выдан матери паспорт с другим (поправленным) ОТЧЕСТВОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне свидетельство выдали в Республике Казахстан в 1963 году, в котором мое отчество Юриевна. Паспорт получила с отчеством Юрьевна и не обратила внимания. За все годы все документы оформлены по паспорту. Как доказать, что паспорт и свидетельство одного человека не меняя отчество в паспорте?

Мой родственник - гражданин Казахстана переехал в Россию по программе переселенцев, оформив паспорт переселенца. По приезду оформил паспорт гражданина России. Получил. А там нет отчества! В УФМС поячснили: т.к. его не было в казахском паспорте. Хотите паспорт с отчеством - платите пошлину заново. Правомерны ли действия УФМС. не получит ли родственник проблемы при, например, оформлении пенсии? Ведь в свидетельстве о рождении отчество указано. И как вообще, можно ли русскому человеку жить с паспортом без отчества?

55 лет мама жила со своим отчеством, но ПФР велел поменять букву в отчетстве, как в свидетельстве о рождении. Хотела спросить: на маму оформлена собственность с ее первоначальным отчеством, часть на другое отчество. В моем свидетельстве в строке матери также стоит ее старое отчество. Как можно все привести в соответствие? Что менять: мое свидетельство о рождении, свидетельство на регистрацию права собственности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение