Проблема отсутствия отчества в паспорте - как получить паспорт с отчеством после получения гражданства РФ

• г. Краснознаменск

Вечер добрый, моя мама родилась в 1948 году в Казахской стр в свидетельство о рождении отец не вписан. Проживал в Казахстане паспорт был выдан с отчеством Александровна. В 2015 году получила гражданство РФ в паспорт отчество не выписали. Как можно получить паспорт с отчеством.

Ответы на вопрос (3):

установить отцовство ,внести изменения в свидетельство о рождении и получить паспорт

Отчество не является обязательным в РФ, в том числе и в паспорте.

Снйчас вы можете обратиться в ФМС с заявленин о выдаче нового паспорта с внесенным отчеством. Потребуется представить свидетельство о рождении