Вопросы о законности удержания денег с зарплаты без заранее уведомления и возможности мужа не платить, если он не проживает в квартире с соседями

• г. Мозырь

Мой муж прописан в квартире с братом и матерью, но там не проживает, они затопили соседей снизу, квартира была застрохована, но они не платят по страховке, спустя год у моего мужа начали удерживать деньги (50% от з/п в месяц), тк брат и мать не работают официально.

Скажите пожалуйста, законно ли удерживать деньги с з/п без уведомления об этом человека заранее и вообще имеет ли право мой муж не платить эти деньги, тк там не проживает?

Если он сейчас выпишется с квартиры, будут ли у него удерживать деньги по прежнему?

Ответы на вопрос (3):

По всей видимости, суд взыскал в солидарном порядке ущерб со всех проживающих (зарегистрированных, собственников?) квартиры.

Приставы взыскивают долг с платежеспособного, коим и является Ваш муж. Если Вы не получали решения суда и постановления пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства - сходите к приставам, возьмите документы и обжалуйте решение суда. Либо, выплатив ущерб, Вы имеете право взыскать с проживающих в квартире денежные средства ( в судебном порядке).

Спросить
Пожаловаться

Если он сейчас выпишется с квартиры, будут ли у него удерживать деньги по прежнему?

Спросить
Пожаловаться

Да, будут удерживать, так как есть решение суда, и выписан исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Квартира муниципальная, ее собственником является мать моего мужа, которая не проживает в этой квартире с сентября месяца 2014 года, и не платит за квартиру, а так же младший брат, который, как взял квартиру в ипотеку, съехал в сентябре 2014 года, и не выписался. И так же не платит за квартиру, и ещё старший брат мужа, вообще не проживает по месту жительства и не платит. Так же в этой квартире прописан и проживает мой муж, т.е средний брат (сын) совместно с нашими тремя детьми. Как выписать из квартиры его мать и двух братьев? По причине, что они не проживают и не платят, а долг копится.

Мы с мужем (официальный брак) проживаем в квартире его матери. Собственником квартиры является его мать. Муж просто прописан там. Я - не прописана в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать мужа выгонять нас из квартиры? Мотивируя это, допустим, тем, что квартира однокомнатная - и так тесно.

И имею ли я вообще законное право проживать в этой квартире?

Спасибо!

Помогите пожалуйста понять. У моего мужа пропал отец. Уже где-то 2 года как. Отец был прописан в трехкомнатной квартире. Так же там сейчас прописан двоюродный брат моего мужа. У него имеетсы судимость. Мой муж раньше был прописан в этой квартире, но потом был выписан так как получил другую. Квартира не приватезированна. Имеет ли право мой муж или мать отца моего мужа на долю квартиры отца?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

У меня такой вопрос. Мы с мужем проживаем в неблаг. Квартире в ней также помимо меня прописан мой брат (муж не прописан) ,брат с нами не проживает (живет в другом городе) .Если мой брат выпишется из квартиры и пропишется в квартиру моего мужа (у него есть тоже неблаг. Жилплощадь), и откажется от приватизации квартиры, какие права он будет иметь на эту квартиру? Квартира досталась нам от мамы и в ордере брат вписан. Какие права будет иметь мой муж если он пропишется в квартиру где мы живем и будет участвовать в приватизации со мной на равне? Как вообще сделать, чтобы всем было не обидно?

Помогите разобраться, мой муж после 25 лет службы в МВД получил квартиру, после чего мы стали делать ремонт, но не успели Он попал в аварию, получил многочисленные переломы, сейчас от безисходности живем у свекрови, так как квартира разбита, но он не прописан в квартире у матери, но с матерью живет и прописан еще один сын В данный момент брат моего мужа хочет оставить квартиру матери себе (квартира 3 комнатная) матери купить 1 комнатную, а мужа выгоняет из квартиры матери, вопрос: имеет ли мой муж право на долю от этой квартиры (квартиру мать получала и на моего мужа, при получении квартиры он был там прописан). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осталась муниципальная квартира, основной квартиросъёмщик умерла в марте месяце (мать моего мужа), сейчас в квартире прописано два человека: мой муж, и его брат. Брат перевёз туда свою семью, законно ли это? Какие права у них на эту квартиру?

Мужа брат был прописан в одной квартире с братом он умер 2.03 2015 но до смерти успел прописать сына за месяц до смерти имеет ли муж право выписать несовершенолетнего ребенка из квартиры муж за него сейчас платит за квартиру куда обращаться подскажите.

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение