Право продажи квартиры без приватизации и согласия мужа - обзор ситуации и возможности подстраховки

• г. Тула

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Ответы на вопрос (2):

она не собственник, ничего продать не сможет

продажа невозможна без согласия вашего мужа

Здравствуйте! Даже если каким-либо образом она подпишет договор купли-продажи, его не смогут зарегистрировать, т.к. она никаким образом к распоряжению жилым помещением не относится