Отмена решения суда о расторжении брака - проблемы с аннулированием записи в ЗАГСе

• г. Геленджик

Было заочное решение суда о расторжении брака, была сделана запись в ЗАГС и получено свидетельство. Через год в суде было отменено заочное решение, после мы примирились и дело было закрыто. Но в ЗАГС отказывают в аннулировании записи о расторжении брака. Но ведь свидетельство о расторжении брака выдано на основании решения суда, которое отменено и дело закрыто. Разве запись о расторжении брака действительна? На руках есть 2 свидетельства. О заключении и расторжении брака.

Ответы на вопрос (3):

На основании решения об отмене брака возьмите в ЗАГСе новое свидетельство о браке

Здравствуйте!

Обжалуйте действия ЗАГСа в прокуратуру и в порядке ст.ст. 218, 219 КАС РФ.

А я бы свадьбу закатил на весь мир!