Постановленное исполнительное производство в отношении бывшего мужа вызывает вопросы о действительности развода и возможном сговоре властей

• г. Краснодар

На бывшего мужа заведено исполнительное производство. Приставы сделали запрос в ЗАГС о проверке факта регистрации актов гражданского состояния в отношении бывшего мужа. В ответе ЗАГСа от июня 2017 года указано: "Документ подтверждающий прекращение предыдущего брака: Не найдены записи актов". Но развод был оформлен еще в апреле 2016 года на основании решения суда и мною сразу же получено свидетельство о разводе и поставлен штамп в паспорте. Муж свидетельство о разводе не получал. В декабре 2017 года кредитор обратился в суд с иском и выделении доли должника. На основании этого ответа ЗАГСа, суд посчитал что мы в настоящее время находимся в браке и принял заочное решение о признании совместно нажитым всего моего имущество, в т.ч. того, которое было нажито в браке. Повестки в суд ни я, ни муж не получали. Я случайно узнала об аресте моего имущества и успела отменить заочное решение суда, предоставила документы о разводе и вывела имущество, приобретенное после расторжения брака из списка совместно нажитого. Но мучает вопрос: каким образом приставам удалось получить такой ответ из ЗАГСа, в котором отсутствует запись о расторжении брака. Как я понимаю акт о регистрации брака один на двоих. В случае расторжения брака эта запись аннулируется (при мне это сделала сотрудница ЗАГСа когда я принесла решение суда). Да, свидетельство о расторжении муж не получил, но запись о регистрации брака аннулирована, или как? Получается что я в разводе. А он вроде как в браке. Вообще, может кто сталкивался в подобным, это обычная практика или все таки нет? Потому что у меня есть подозрения о возможном сговоре пристава и кредитора. В деле лежит копия ответа ЗАГСа, решение суда принято заочно, арест не могу снять с машин уже больше года, хотя есть решение суда о снятии ареста и написала заявление приставам, которое они не торопятся его исполнять.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня) Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры с изложением ситуации. Можете приложить копию заявления, которого направляли приставам, а так же приложите копии всех имеющихся документов, подтверждающих данное обстоятельство. Согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре", органы прокуратуры обязаны отреагировать на Ваше обращение и разобраться в данном вопросе. Удачи Вам и всего доброго)