Прошу об отсрочке платежа по задолженности перед ОсООххх в связи с невозможностью выплаты на договор о предоставлении права продажи из-за задолженности субагентов и приостановки деятельности компании\nПер

• г. Кара-Суу

У меня образовался долг перед ОсОО"ххх" по договору о предоставлении Агенту права продажи, вследствии задолженности передо мной моими субагентами. Субагенты платят мизер в месяц, сама ничего не могу выплачивать из-за приостановки деятельности ОсОО"ххх",-отсутствие оборудования (нарушение условий договора), и видимо, уже работать не будут. Как правильно составить просьбу об отсрочке платежа по задолженности? И каково, предположительно, развитие сценария в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Как правильно составить просьбу об отсрочке платежа по задолженности? И каково, предположительно, развитие сценария в дальнейшем?

1.составляете в произвольной форме.

2.их несколько (закрытие, банкротство, судебные разбирательства и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Наша компания имеет агента А.

У агента А есть субагент Б.

По обычной схеме денежные потоки должны идти от субагента Б к агенту А (по субагентскому договору), и далее - от агента А к нам (по агентскому договору).

Наши агенты, как правило, имеющие свои субагентские сети или иным образом тесно связанные между собой, зачастую просят нас о заключении соглашений о частичной переуступке, в рамках которого субагент Б агента А (без тавтологии не обойтись) шлет деньги нам напрямую. При этом свое вознаграждение субагент Б получает от агента А.

Каковы риски нашей компании при заключении таких договоров?

Через субагента заключён осаго, в осаго на бумажном носителе все данные ровные, но на сайте принципиала неверные данные, все данные занижены с целью материальной выгоды агенту и субагента. В договоре агент доверяет субагенту заключать договора.

Вопрос, кто ответчик по праву, и кого из них привлекут за мошенничество в сфере страхования, и за подделку документов?)

Был заключен агентский договор на оказание страховых услуг от имени и за счет страховщика, в котором закреплено право агента заключать субагентские договоры. Кроме того, Агенту была выдана довереннность с правом передоверия полномочий на заключение договоров страхования от имени страховщика. В данный момент Агент хочет заключить субагентский договор с организацией, находящейся в другом городе, дать доверенность и передать ей все полномочия, которыми он сам обладает. Ответьте, как из агентсткого договора сделать субагентский, ведь во многих пунктах субагентского договора, похоже, надо будет указывать не Агента, а страховщика? Возможно ли это? Если да, то в каких разделах субагентского договора речь должна идти о взаимоотношениях Субагента и страховщика, а не агента и субагента? Спасибо.

Писали.

Вопрос №443259 от 11 мая 2007 г. 16:06

Здравствуйте.

По Агентскому договору Агент действует от своего имени и ему причитается вознаграждение в процентах от цены реализации товара. Может ли договор купли-продажи Агента с Покупателем (в рамках данного агентского договора) содержать условие о выплате Продавцу (Агенту) вознаграждения? То есть фактически Принципал его не выплачивает. Если нет, то какие последствия наступают, при наличии такого условия?

Существующие ответы:

12 мая 2007 г. 10:13

Может, но только не взамен Принципала (агент же действует от своего имени, для покупателя именно он сторона договора). Это условие (о выплате вознаграждения) может относиться именно к агентскому договору, а не договору купли-продажи. Но, в соответствии со ст. 421 ГК РФ, в договоре могут быть условия из разных типов договоров. Соотвественно, последствия будут в виде получения вознаграждения от Принципала (по агентскому договору) и от покупателя (по договору купли-продажи с включенными элементами агентского договора). А вот относительно невыплаты принципалом вознаграждения в таком случае - это уже нарушение условий агентского договора

Вопрос:

Если ни Агент, ни Принципал в данном случае не имеют претензий по невыплате вознаграждения, то могут какие-либо проверяющие органы или сторонние лица применить санкции (штрафы, признание сделки недействительной)? Спасибо.

Имеют ли они право начислять пени за платеж рассрочки (по договору рассрочки)?

Здравствуйте! У меня есть квартира по договору социального найма помещений. Она была на матери, в ноябре 2014 она умерла и я переоформил договор на себя. Когда была на матери образовался большой долг. Я составил договор о рассрочке платежапо задолженности за содержание жилья на один год. В договоре указан текущий платеж (сколько я обязан платить каждый месяц) и платеж рассрочки задолженности. В квитанции стали указывать начисление пени каждый месяц. Имеют ли они право начислять пени за платеж рассрочки (по договору рассрочки)? В договоре не указано начисление пени по задолженности (по договору рассрочки) по ст. 155 п.1

Был заключен договор с билайном на предоставление услуг интернета и аренды оборудования. По данному договору я должен был оплачивать данное оборудование. Со временем я перестал пользоваться данными услугами, но оборудование находилось у меня. Прошлой зимой со мной связался сотрудник билайна и предложил новые условия сотрудничества, а именно новый контракт и списание задолженности. Я на данные условия согласился. Недавно со мной опять связались сотрудники билайна и сказали, что их сотрудник не имел права предлагать подобные условия и просят меня оплатить задолженность. В бумажном виде договор не оформлялся. Имеют ли они право подобным образом изменить условия обслуживания?

Предоставление отчетов агента по договору (предусмотрены в договоре) является условием нарушения агентского договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решения суда у меня имеется задолженность перед страховой компанией. На сегодняшний день данная компания признана банкротом. Сохраняется ли передо мной обязанность выплачивать имеющийся долг и какой вариант последующего развития событий?

У меня ООО, я директор. По просьбе заказчика мною был составлен договор на поставку товара от 12.12.16, а ООО зарегестрировали только 23.12.16.

В дальнейшем по этому договору прошли проплаты с указанием в назначении платежа номера договора и даты его составления (12.12.16).

На данный момент сумма договора и условия немного изменились и появилась переподписать уже измененный договор. Вопрос: какую дату составления договора поставить? (ту же или более позднюю, когда ООО было уже открыто) Если поставить более позднюю дату, не будет ли считаться, что платежи прошли по другому договору, если номер договора останется прежний.?

Как составить договор. Фирма А должна собрать и поставить фирме Б оборудование. Детали для оборудования фирма А будет заказывать за границей. Идти оборудование будет неопределенный срок (от 2 до 4 месяцев). То есть составить договор необходимо таким образом, чтобы застраховать фирму А от ответственности перед фирмой Б за несоблюдение договора той компанией, которая будет поставлять детали для оборудования фирме А. Какие пункты надо предусмотреть в договоре? Это договор поставки или смешанный (поставки и подряда)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение