Возможность подачи иска о возмещении морального ущерба из-за ненадлежащего качества услуги горгазом - проблемы с опломбированием счетчиков

• г. Алатырь

Можно ли подать иск о возмещении морального ущерба в следствии ненадлежащего качества оказания услуги горгазом. Чебоксарский Горгаз установил счетчики и не опломбировал их, в результате чего у меня отказались брать показания счетчиков местный горгаз. А чебоксарский в течении месяца продолжал только обещать опломбирование, но действий от них никаких не было.

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск

Если по защите прав потребителей, тогда можно, если по ГК РФ и имущественного характера - суд откажет