Нарушение сроков оплаты электроэнергии - возможное необоснованное требование оплаты за подключение

• г. Кемерово

В январе заплатили полностью за свет, в феврале не платили долг 600 руб, в марте заплатили 500 руб, в апреле не платили, 12 мая присылают уведомление что через 3 дня отключат 16 отключают, не прислав за 30 дней уведомления об оплате долга. В уведомлении написано что через 3 дня приостановят подачу электро энергии. Теперь требуют 1800 руб за подключение. Должен ли я платить за подключение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны - Постановление№ 354