Оплата проезда на дипломную работу - правомерен ли отказ работодателя после оплаты учебного отпуска в техникуме?

• г. Тикси

Правомерен ли отказ работодателя в отказе оплаты проезда на дипломную работу если в этом году была оплата учебного отпуска за последний курс обучения в техникуме.

Ответы на вопрос (2):

Если есть справка-вызов, то обязаны оплатить. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нет отказ неправомерен вы вправе обжаловать в трудовой инспекции

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Прохожу военную службу на Курильских островах. Находилась в основном и дополнительном (по предельному возрасту) отпуске за 2013 год, (60+30) суток. Сахалинское УФО отказывается производить оплату билетов на проезд из отпуска, мотивируют тем что оплата производится только за основной отпуск, и я должна была брать билеты по истечению 60 суток основного отпуска.

Правомерен отказ Сахалинского УФО по оплате билетов, если нет согласно каких документов я могу доказать свое право на оплату проезда из основного и дополнительного отпуска.

Елена.

Спасибо.

Сотруднику бюджетного учреждения в РКС в июне выплачен аванс на проезд к месту проведения отпуска и обратно. Сотрудник возвращается из отпуска 4 сентября и при окончательном расчете предоставляет документы на детей с заявлением об оплате проезда детей в отпуск. Но дети были усыновлены сотрудником в период отпуска и решение суда об усыновлении вступило в силу 10 августа. Сотруднику было отказа в оплате проезда детей. Правомерен ли отказ?

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Работаю федеральным госслужащим в районе крайнего севера, в этом году использую право на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. Организация отказывает мне оплачивать проезд для моего сына, студента очной формы обучения, 18 лет. Провомерен ли этот отказ,

В июле 2016 г уволилась с предприятия. В августе 2016 г заказным письмом оправила заявление об оплате проезда к месту отдыха (ездила в 2015 г) (проезд не оплачивался на протяжении 6 лет на этой работе). Пришёл ответ. Пишут, что я нарушила сроки оплаты, т.е. на оплату проезда я могла претендовать только непосредственно в 2015 г в течении 3-х дней, когда приехала из отпуска. (Район, где живу приравнен к Крайнему Северу) Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту отдыха, даже если прошёл год с момента отдыха? Что делать дальше?

Как взыскать оплату проезда к месту обучения? Работодатель отказывал в оплате проезда уст но 2 года-за последний год обучения, когда прислала заявление с блетами письмом, бухгалтерия оплатила проезд к месту обучения... как с него взыскать за предыдуще годы? Это возможно? Можно ли его привлечь к адмнистратвной ответственности за нарушение ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?

После какого периода работы наступает право пользование оплатой проезда в отпуск. Мой работодатель соглашается оплатить мне проезд в отпуск (я отработала 9 месяцев), а бухгалтер говорит, что надо, чтобы я отработала 1 год и 1 день. В законе сказано, что оплата проезда в отпуск производится 1 раз в два года (четких сроков не оговорено). Имеет ли право бухгалтерия отказать в оплате проезда в отпуск, если работодатель подписал соответствующий приказ на оплату?

Работнику предоставляется отпуск, также предоставляется оплата проезда к месту отдыха авансом в размере 40%, согласно "Положения об оплате проезда". Находясь в отпуске, работник пишет заявление на увольнение, уволить последним днем отпуска. Имеет ли право работодатель отказать в оплате оставшиеся 60% стоимости билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение