Отказ в признании семьи многодетной - мать с третьим ребенком борется за социальную защиту и выплаты детского пособия

• г. Кемерово

Я родила третьего ребенка, мне отказывают в соцзащите признать семью многодетной и выплачивать детское пособие до полутора лет, так как доход на 1000 рублей превышает прожиточный минимум, они приплюсовали мою пенсию. Имею ли я право?

Ответы на вопрос (1):

Да все законно, если хотели получить как малообеспеченная семья.--значит такие условия установлено региональным законом.Пенсия --это доход.

А пособие до 1.5 лет ---обязаны платить независимо от дохода---если это отказывают обращайтесь в прокуратуру.