Старшему ребёнку исполнилось 18 лет и статус многодетной семьи снят, хотя он ещё учится в техникуме?

• г. Челябинск

Старшему ребёнку исполнилось 18 лет, он учится в техникуме, на дневном, ему ещё учиться 1 год и 10 месяцев, он на иждивении у родителей, а статус многодетной семьи снят? Всего у нас их трое.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, всё по закону. Всего хорошего.

Законно.

Многодетная семья в Челябинской области - семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет(Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»).