На что можно потратить региональный мат. капитал в 2016?

• г. Фрязино

На что можно потратить региональный мат. капитал в 2016?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для использования средств есть два направления, совпадающие с целями расходования федерального маткапитала:

улучшение квартирных условий:

покупка жилплощади;

строительство или реконструкция жилья на территории МО (с привлечением подрядчиков и без них);

приобретение жилья с использованием кредитных средств (выплата долга по кредиту и процентов);

компенсация затрат на строительство, которые семья понесла после возникновения права на областной маткапитал;

выплату обязательств, возникших до рождения второго (третьего) ребенка.

обучение любого ребенка в семье, родного или усыновленного, если на момент начала учебы ему не будет больше 25 лет.