Как оформить опекунство на внучку без лишения родительских прав и какие документы необходимо предоставить

• г. Новосибирск

Бабушка в основном одна участвует в воспитании внучки-6 лет. Отец девочки находится в Азербаджане и не когда не платил алиментов-6 лет, связи с отцом никогда не было. Дочь не работает, ведет непорядочный образ жизни и не помогает материально. Можно, не лишая родительских прав оформить опекунство на внучку и какие документы потребуются.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может оформить опекунство при этом нужно обратиться в органы опеки