Как перевести доверенность на украинский язык и завершить ее без присутствия отца на территории Украины для получения разрешения на вывоз детей из Украины в РФ?

• г. Курск

Возможно сделать разрешение на вывоз детей (гр.укр.) из Укр. В РФ. Если отец находиться вРф и у него нет возможности посетить консульство. Подскажите какие есть решения этой проблемы. Возможно ли перевести на укр. Язык доверенность выданную в РФ, и завершить ее без присутствия отца на територии Украины?

Ответы на вопрос (2):

можно чтобы отец дал разрешение в России через нотариуса

Можно перевести нотариально заверенную в РФ доверенность на украинский язык в Украине и заверить ее без присутствия выдавшего доверенность отца