Обязаны ли мы платить в школе

• г. Мытищи

Скажите, пожалуйста, обязаны ли мы платить добровольное пожертвование в музыкальной школе?

Ответы на вопрос (3):

нет, оно же добровольное

Пожертвование это Добровольная основа

Добрый день,

По закону - платить не обязаны, это добровольно. Но в реальности....в подобных учреждениях после отказа от такой "добровольности" резко меняется отношение к учащемуся и его родителям, если это ребёнок.... И на это через закон никак не повлиять. Поэтому решать Вам.