Как правильно составить заявление об отсутствии истца на судебном заседании? Обязательно ли указывать причину отсутствия?

• г. Нижневартовск

Помогите, пожалуйста правильно составить заявление об отсутствии истца на судебном заседании. Обязательно ли указывать причину отсутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам это нужно? Обычно суд указывает: истец отсутствовал, о судебном заседании извещен.

Причину указывать не обязательно. Образцы есть бесплатно в общем доступе в интернете.