Как правильно составить заявление об отсутствии истца на судебном заседании? Обязательно ли указывать причину отсутствия?

• г. Нижневартовск

Помогите, пожалуйста правильно составить заявление об отсутствии истца на судебном заседании. Обязательно ли указывать причину отсутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам это нужно? Обычно суд указывает: истец отсутствовал, о судебном заседании извещен.

Спросить
Пожаловаться

Причину указывать не обязательно. Образцы есть бесплатно в общем доступе в интернете.

Спросить
Пожаловаться

В суд с исковым заявлением поданы: доверенность на представителя истца и заявление на рассмотрение дела в отсутствие истца с участием его представителя по доверенности. Сегодня при ознакомлении с протоколом предварительного судебного заседания прочли: Истец - ..., была извещена, о причинах неявки суд не уведомила.

Выходит на каждое судебное заседание истцу надо писать заявление на рассмотрение дела в отсутствии истца с участием представителя?

Причину обязательно указывать?

Обязательно ли присутствия административного истца в судебном заседании? Истец не может присутствовать на судебном процессе, в переносе заседания не заинтересован. Что требуется указать в ходатайстве о рассмотрении в отсутствии истца, чтобы рассмотрели без переноса и по существу?

Обязательна ли какая-либо уважительная причина отсутствия истца?

Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста в заявлении о рассмотрении дела в моё отсутствие, обязательно указывать причину отсутствия? Исковые требования я признаю! Спасибо.

Можно ли ходатайствовать в арбитражный суд о рассмотрении дела в отсутствии истца? Обязательно ли указывать причину отсутствия? Арбитражный суд находится в другом городе и постоянно ездить на откладываемые заседания не хочется. Спасибо!

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Если я не хочу присутствовать на судебном заседании, где являюсь ответчиком, обязательно ли в ходатайстве о рассмотрении дела в моем отсутствии указывать причину моего отсутствия или можно просто написать, что присутствовать на заседании не смогу?

Нашу организацию привлекают к судебному заседанию в качестве третьего лица, по ряду причин мы не можем участвовать в судебном заседании! Как правильно составить заявление или ходатайство о рассмотрении дела в наше отсутствие?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не получает повестки для участия в судебном заседании по причине отсутствия по месту проживания. Можно ли при его отсутствии провести судебное заседание или ответчик в последствии заявит о его не информировании надлежащим образом?

Арбитражным Судом вынесено определение о явке лично истца на судебное заседание. Истец не может явиться лично, приходит адвокат на каждое заседание. Вопрос: Как истцу преподнести своё отсутствие в суде. Достаточно ли заявления о рассмотрении дела в отсутствии истца? Или нужен более весомый аргумент? Спасибо.

Истец пишет заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, в судебном заседании присутствует его представитель. Ответчик настаивает на присутствии истца. Может ли суд применить что-нибудь к истцу или отказать в иске из-за его отсутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение