Несогласие с неожиданной командировкой в летний лагерь - имеет ли право инструктор отказаться?

• г. Рязань

Я работаю в детском доме инструктором по физической культуре. В это лето начальство вынуждает меня ехать с детьми в летний лагерь, хотя в должностных инструкциях у меня этого пункта нет, и вообще, в должностных инструкциях ничего не сказано про какие-либо командировки. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

можете, это ваше право. а отправляют вас начальство по своей прихоти