Можно ли в московской области Одинцовского района поставить и оформит дом на 4,6 сотках на землях населенных пунктов ЛПХ.

• г. Москва

Можно ли в московской облости одинцовского района поставить и оформит дом на 4,6 сотках на землях населенных пунктов ЛПХ.

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 5 ст. 85 Земельного кодекса РФ определено, что земельные участки в составе жилых зон предназначены для застройки жилыми зданиями, а также объектами культурно-бытового и иного назначения. Жилые зоны могут предназначаться, в частности, для индивидуальной жилой застройки.

Таким образом, земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, используется для производства сельскохозяйственной продукции. При этом возведение жилого дома и других построек на таком участке допускается только в его приусадебной части, которая располагается в границах населенного пункта.