Мне нужно вернуть долг по расписке. Как грамотно это сделать, чтобы обезопасить себя и получить расписку обратно? Спасибо.

• г. Москва

Мне нужно вернуть долг по расписке. Как грамотно это сделать, чтобы обезопасить себя и получить расписку обратно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписка должна находиться у заемщика денег, то есть у Вас. Чтобы вернуть долг по расписке, необходимо обратиться в суд с заявлением. Помимо основного долга возможно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Обращайтесь к адвокату очно.