Скажите, имеют ли они на ето право, если кредитор платит каждый месяц?

• г. Киев

На данный момент я являюсь поручителем по денежному кредиту, кредитор платит ежемесячно, но мне позвонили с банка и сказали, что на меня будут подавать какой-то лист, на работу, чтоб с меня снимали 20 процентов с доходов и перечисляли на банк. Скажите, имеют ли они на ето право, если кредитор платит каждый месяц? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам как непосредственному участнику кредитного договора необходимо лично посетить кредитный отдел и разобраться в достоверности оплаты кредитополучателем ежемесячных перечислений.