Как ускорить выплату задолженности по з/плате, если работодатель не реагирует на решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Имеется задолженность по з/плате. Есть решение суда в мою пользу. Работодатель никак не реагирует, скрывается. Как я могу ускорить выплату или куда обратиться чтобы работодатель отреагировал на решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К приставам обращайтесь

Получите в суде исполнительный лист и предъявите судебным приставам,для принудительного взыскания долга по заработной плате.

к приставам обращались, но надо получить исполнительный лист? Если знаете расчетный счет работодателя, то можете исполнительный лист положить на счет. Сумма долга большая?

Здравствуйте!

Исполнительный лист получен? Если нет, получайте его в суде и направляйте в подразделение судебных приставов по месту нахождения работодателя с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Дальше нужно работать с приставами.