Возможность просить об обеспечительных мерах перед вынесением решения суда по взысканию задолженности по заработной плате

• г. Смоленск

Вынесено заочное решение суда по взысканию с работодателя задолженности по заработной плате в мою пользу. Решение в силу не вступило. Могу ли я попросить суд об обеспечительных мерах поле вынесения решения судом?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Ст. 139 ГПК: По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В Вашем случае после решения суда такое заявление суд не примет.