Возможность просить об обеспечительных мерах перед вынесением решения суда по взысканию задолженности по заработной плате

• г. Смоленск

Вынесено заочное решение суда по взысканию с работодателя задолженности по заработной плате в мою пользу. Решение в силу не вступило. Могу ли я попросить суд об обеспечительных мерах поле вынесения решения судом?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Ст. 139 ГПК: По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В Вашем случае после решения суда такое заявление суд не примет.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено решение в пользу истца о взыскании суммы материального ущерба. У ответчика отсутствует доход, но имеется имущество, которое может быть им спрятано по истечению вступления решения суда в законную силу. В судебном процессе ходатайство об обеспечительных мерах не подавалось, можно ли его подать после вынесения судом решения?

НЕ АРБИТРАЖ.

Налоговым органом было принято решение о принятии обеспечительных мер, по решению по выездной проверке.

В суде по данному решению (по выездной проверке) о взыскании налогов налоговикам было отказано.

Судебное решение вступило в законную силу.

Налоговики отказываются отменять обеспечительные меры.

Что делать?

Что говорит судебная практика общей юрисдикции?

В решении суда нет ни слова об обеспечительных мерах!

Суд принял решение о взыскании с работодателя в мою пользу невыплаченной заработной платы. Фактически взыскание произошло принудительно через полтора года после решения суда. Подлежит ли работодатель уголовной ответственности?

Заочное решение суда о взыскании задолженности по заработной плате вынесено 24 марта 2015 г. До сих пор мне не выдается исполнительный лист, т.к. оно не вступило в силу по причине того, что в суд не вернулось извещение о том, что ответчик (мой работодатель) получил копию решения суда на почте. Что делать? Ведь он намеренно уклоняется от получения!

Судом вынесено решение суда по взысканию с ответчика

задолженности по заработной плате в пользу истца, выдан исполнительный лист и передан судебному приставу. Вопрос заключается в следующем, какова продолжительность законной силы

решения суда для его реализации приставом?

Суд вынес заочное решение в мою пользу (истец). О признании права собственности. Но моя собственность находится пока в конкурсной массе. Урбан Групп. Можно. Пока заочное решение не вступило в законную силу, подать иск об обеспечительных мерах?

Суд вынес определение об обеспечительных мерах в виде ареста на мой земельный участок более трех лет назад. В рамках дела Решение было не в мою пользу. Но после выхода решения, взыскателей не обратился за выдачей Исполнительно листа и не возбуждал Исполнительное производство. Прошло более трех лет с моменто вступленя решения о взыскании с меня в силу. С момента вынесения решения, никаких действий не совершалось. Как можно снять арест по обеспечительным мерам? С какого момента проходит срок исковой давности на получения Испол листа и взыскания по нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о взыскании с работодателя (юр.лицо) в мою пользу задолженности по зар. плате вступило в законную силу. Вынесено постановление о о судебном делопроизводстве. Приставы вроде всё сделали, однако у юр.лица - ни денег, ни имущества.

Что нужно сделать, чтобы добиться выполнения решения суда?

8_916-614-08-29

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Можно ли отправить заяелениео рассрочке исполнения решения суда по электронной почте и в какой суд? Решение суда о взыскании задолжности было вынесено Третейским судом в другом городе, а районным судом было вынесено определение о принудительном взыскании задолжности по решению Третейского суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение